Dirección
Ing. Arnoldo Solís Covarrubias
asolis@itsaltillo.edu.mx


Subdirección de
Planeación y Vinculación

Ing. Luis Alberto Terrazas Ramos
aterrazas@itsaltillo.edu.mx
Subdirección
Académica

Ing. José Ángel Ruiz Aguilar
jruiz@itsaltillo.edu.mx
Subdirección
Administrativa

Ing. Juan Antonio Sánchez Fernández
jsanchez@itsaltillo.edu.mx


SERVICIOS ESCOLARES
M.E.S. Teresita del Rosario Borrego Jiménez
tborrego@itsaltillo.edu.mx

Buzón Escolar
buzon.escolar@itsaltillo.edu.mx
Becas y Titulación

CIENCIAS BÁSICAS
Lic. Gloria Esthela Martínez Montemayor
gmartinez@itsaltillo.edu.mx

GESTIÓN TECNOLÓGICA Y VINCULACIÓN
M.C. Antonio Escobedo Bocardo
abocardo@itsaltillo.edu.mx

Residencias Profesionales
residencias@itsaltillo.edu.mx
Servicio Social
cdeleon@itsaltillo.edu.mx
Bolsa de Trabajo
btrabajo@itsaltillo.edu.mx

SISTEMAS - INFORMÁTICA
Ing. Juan Fraustro De la O
jfraustro@itsaltillo.edu.mx

DIVISIÓN DE ESTUDIOS PROFESIONALES
Ing. Ismael Luévano Martínez
iluevano@itsaltillo.edu.mx

METAL - MECÁNICA
Dr. Esteban Sánchez Valdés
esteban.valdes@itsaltillo.edu.mx

DIVISIÓN DE ESTUDIOS POSGRADO
Dr. Jaime Enrique Pérez Terrazas
jenrique@itsaltillo.edu.mx

ELÉCTRICA - ELECTRÓNICA
M.C. Luis Javier Mona Peña
lmona@itsaltillo.edu.mx

DESARROLLO ACADÉMICO
Dra. Isis Ivette Contreras González
icontreras@itsaltillo.edu.mx

INDUSTRIAL
Ing. Eduardo Marroquín Espinoza
emarroquin@itsaltillo.edu.mx

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES
Lic. Ramón Rocamontes de la Peña
rroca21@hotmail.com

MECÁNICA - MECATRÓNICA
M.C. Claudia Yvonne Franco Martínez
cfranco@itsaltillo.edu.mx

EDUCACIÓN A DISTANCIA
Lic. Faviola Lara Cervantes
favlara@itsaltillo.edu.mx

CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS
Lic. Eduardo Ferniza Pérez
eferniza@itsaltillo.edu.mx.com


Comentarios y Sugerencias sobre este sitio